РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен на первой береговой линии в районе Набк Бей, в 8 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх и в 18 км от Наама Бей.
Рядом стоящий отель: RIXOS SEAGATE SHARM.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЕ
Общая площадь территории отеля составляет 153 000 кв.м.
Отель состоит из главного 2-этажного здания, и 3-этажных 17 зданий, 2 лифта в главном здании.
Отель был открыт в 2009 году, последняя реновация проводилась в 2019 году (реновация бассейна и ресторана).
К оплате принимаются банковские карты Visa, MasterCard, AmericanExpress.
Пляж
Собственный песчаный пляж протяженностью 330 метров.
Курсирует бесплатный автобус на протяжении всего дня.
Вход в море с понтона (длина понтона 147 метров), песчаного захода в море нет.
Пляжные павильоны Beach Cabanas -побалуйте себя настоящим раем на пляже. Наслаждаясь морем и солнцем, собственный дворецкий, выполнит любое Ваше пожелание. В пляжных павильонах осуществляется обслуживание по меню. Павильоны расположены на пляже, аренда павильона за дополнительную плату.
Зонтики, шезлонги, пляжные полотенца – бесплатно.
Инфраструктура
- 7 бассейнов для взрослых (два с подогревом в зимний период)
- 3 детских бассейна (один с подогревом в зимний период)
- 3 водные горки в бассейне с подогревом в зимний период
- главный ресторан Palm Tree рассчитан на 900 гостей (07:00-11:00, 12:30-14:30, 18:30-21:30, 23:00-02:00)
- кафе Rixy ресторан в Rixy Club
- бразильский ресторан La Churrascaria рассчитан на 80 гостей (18:30-21:30)
- ресторан Морепродуктов Hatmehit рассчитан на 80 гостей (18:30-21:30)
- индийский ресторан аля карт Taj Mahal рассчитан на 120 гостей (18:30-21:30)
- итальянский ресторан аля карт Gusto рассчитан на 110 гостей (18:30-21:30)
- турецкий ресторан аля карт Lalezar рассчитан на 60 гостей (18:30-21:30)
- дальневосточный ресторан аля карт Feng Shui рассчитан на 85 гостей (18:30-21:30)
- ресторан Суши Sakura рассчитан на 40 гостей (18:30-21:30)
- бар Piano (24 часа)
- лобби бар (09:00-00:00)
- бар Lagoon у бассейна (10:00-17:00)
- бар Oasis у бассейна (10:00-17:00)
- бар Tiran Island на пляже (09:00-00:00)
- кафе De Nuit (12:00-00:00)
- бар Vitamin SPA (08:00-20:00)
- клуб под открытым небом Blue X (работает два раза в неделю)
- ночной клуб Rixos Night Club (работает каждый день с 23:00)
Важно
- в отеле запрещено размещение с животными
- заселение в отель: 14:00, выселение из отеля: 12:00
- администрация отеля не несет ответственность за ценные вещи гостей оставленные вне сейфа, а также за личные вещи гостей оставленные в общественных местах на территории отеля без присмотра
RIXOS AQUAVENTURE PARK
AQUAVENTURE PARK развлекательный парк открывается 1 октября 2018 года на территории отеля RIXOS SEAGATE SHARM площадью 34 000 кв.м, Аквапарк расположен на второй береговой линии, через дорогу.
Бесплатное посещение развлекательного парка, питание и напитки для гостей проживающих в отеле.
Для гостей проживающих в отеле RIXOS SHARM EL SHEIKH курсирует бесплатный автобус до развлекательного парка.
Развлекательный парк включает в себя 6 башен с 16 водными горками для детей и взрослых, 5 аттракционов открыты с 10:00-18:00 (восхождение на стену, Go Kart, карусель, колесо обозрения, спортивные игры: футбол, волейбол, баскетбол, теннис).
На территории расположен ресторанный дворик (закуски, фаст фуд, мороженое, фрукты), 3 бара открыты с 10:00-18:00 (подаются только безалкогольные напитки).
AQUAVENTURE PARK развлекательный парк также открыт для гостей из других отелей с 15 декабря 2018 года, ежедневно с 10:00-17:00.
Стоимость входного билета 40 $/на взрослого человека (в стоимость входит посещение ресторанного дворика с питанием и безалкогольными напитками).
Стоимость входного билета для детей:
- Первый ребенок (0-6 лет) бесплатно
- Второй ребенок (0-13,99 лет) 50% от стоимости входного билета на взрослого
- Дети от 14 лет оплачивают полную стоимость входного билета на взрослого
Примечание: дети до 14 лет должны быть в сопровождении родителей или взрослых
КОНЦЕПЦИЯ ПИТАНИЯ
UAI
В номере
В номерах категории Superior Room, Deluxe Room, Family Room:
- фирменные банные принадлежности (Aromatherapy), принадлежности для бритья, зубная паста и зубная щетка, шапочка для душа, набор для ухода за обувью, набор иголок и ниток, ватные диски, ушные палочки, кисточки для макияжа, расческа, мачалка.
В номерах категории Junior Suite:
- фирменные Luxury банные принадлежности (Aromatherapy).
- коробка принадлежностей для мужчин: принадлежности для бритья, спрей для тела, набор для ухода за ногтями, ватные диски, расческа.
- коробка принадлежностей для женщин: санитарная сумка, зубная паста и зубная щетка, спрей для тела, набор для ухода за ногтями, ватные диски, кисточки для макияжа, полотенце для душа, свежие цветы, набор для ухода за обувью, кожаные шлепанцы, дезинфицирующее средство.
В номерах категории Junior Suite with Private Plunge Pool и Royal Suite:
- фирменные Bvlgari банные принадлежности
- коробка принадлежностей для мужчин: принадлежности для бритья, спрей для тела, набор для ухода за ногтями, ватные диски, расческа.
- коробка принадлежностей для женщин: санитарная сумка, зубная паста и зубная щетка, спрей для тела, набор для ухода за ногтями, ватные диски, кисточки для макияжа, полотенце для душа, свежие цветы, набор для ухода за обувью, кожаные шлепанцы, дезинфицирующее средство.
- кофеварка Espresso
- главный ресторан Palm Tree: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, поздние закуски (07:00-11:00, 12:30-14:30, 18:30-21:30, 23:00-02:00)
- детский буфет в ресторане Palm Tree
- ресторан Hatmehit на пляже, Lagoon и Oasis бары у бассейна: закуски с 11:00-17:00
- кафе De Nuit: выпечка с 11:00-18:00
- Executive Lounge: завтрак, обед и ужин с 08:00-00:00 для гостей проживающих в номере категории Swim Up Suite (по предварительной резервации)
Рестораны Аля Карт по предварительной резервации (одно бесплатное посещение в неделю):
- бразильский ресторан La Churrascaria (18:30-21:30)
- ресторан Морепродуктов Hatmehit (18:30-21:30)
- индийский ресторан аля карт Taj Mahal (18:30-21:30)
- итальянский ресторан аля карт Gusto (18:30-21:30)
- турецкий ресторан аля карт Lalezar (18:30-21:30)
- дальневосточный ресторан аля карт Feng Shui (18:30-21:30)
- ресторан Суши Sakura (18:30-21:30)
НАПИТКИ
- Rixos Lounge с 09:00-00:00
- бар Piano открыт 24 часа
- бар Tiran Island на пляже с 09:00-00:00
- бар Lagoon у бассейна с 11:00-17:00
- бар Oasis у бассейна с 11:00-17:00
- Blue X Beach Club открыт два раза в неделю с 20:00-02:00
- свежевыжатые соки в главном ресторане во время завтрака
- 7 видов импортного виски (Red Label, Ballantines, Teachers, Jim Beam, Cutty Sark, Jack Daniels, J&B)
- 5 видов импортного коньяка и бренди (Remy Martin V.S, Courvoisier VS, Metaxa 5 Star, Bardinet Napoleon V.S, Martel V.S)
- 11 видов импортной водки (Absolut Pear, Absolut Blue, Gorbatschow, Smirnoff Blue, Stolichnaya, Russian Standard, Аbsolut Ruby Red, Absolut Raspberry, Absolut Mandarin, Absolut Citron, Absolut Peach)
- 4 вида импортной текилы (Sauza Blanco Silver, Sauza Gold, Olmeca Silver, Olmeca Gold)
- 4 вида импортного рома (White, Bacardi Gold, Rum Negrita, Captain Morgan)
- 13 видов импортного ликера (Baileys, Marie Brizard Triple Sec, Marie Brizard – Cafe, Marie Brizard Peach, Marie Brizard Blue Curacao, Amaretto, Archer’s, Batida De Coco, Tia Maria, Drambuie, Marie Brizard – Creme de Cassis, Marie Brizard –
Banana, Malibu) - 8 видов импортного вермута (Ouzo Sans Rival, Martini Bianco, Martini Rosso, Martini Extra Dry, Campari, Grappa, Limoncello, Fernet-Branca)
- 2 вида импортного джина (Beefeater, Gordon`s)
- 3 вида пива (Sakara, Stella, Heineken)
- 9 видов местного вина и 3 вида импортного вина
УСЛУГИ
Спорт и развлечения
- клуб под открытым небом Blue X (работает два раза в неделю, бесплатно)
- ночной клуб Rixos Night Club (работает каждый день, бесплатно)
- тренажерный зал для гостей 12+ (бесплатно)
- фитнес центр (услуги Фитнес центра предоставляются для детей старше 12 лет, бесплатно)
- теннисный корт и оборудование (освещение-платно)
- настольный теннис, баскетбол (бесплатно)
- 2 мини футбольных поля (одно для взрослых и одно для детей)
- дартс, бильярд, пляжный волейбол (бесплатно)
- йога (бесплатно)
- живая музыка
- бочча, водное поло (бесплатно)
- дайвинг центр (платно)
Красота и здоровье
- оздоровительный центр для гостей 12+ (сауна, парная, джакузи и Турецкая баня-бесплатно)
- салон красоты (платно)
- прочие услуги Оздоровительного центра (платно)
Прочие услуги
- wi-fi по всей территории отеля и в номерах (бесплатно)
- автобус до Наама Бей (2 раза в день по предварительной резервации, бесплатно)
- обмен валюты
- в отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно)
- индивидуальный трансфер (платно)
- врач (платно)
- прачечная (платно)
- конференц-зал Agora (площадь: 308 кв.м., рассчитан на 150 гостей)
ДЛЯ ДЕТЕЙ
- 3 детских бассейна (один с подогревом в зимний период)
- водные горки в бассейне с подогревом в зимний период (часы работы: 10:00-13:00/14:30-16:30)
- детская площадка
- детская дискотека
- детская анимация
- детская кроватка (по запросу, бесплатно)
- детские стулья в ресторане
- детский буфет в ресторане Rixy Cafe (детское баночное питание в ресторане-бесплатно)
- няня (по запросу, 25 $ в час за одного ребенка до полуночи, после полуночи 45 $ в час за одного ребенка)
- детские коляски (по запросу, 10 $ в день)
- детский клуб Rixy Club расположен на площади 1 200 м2 и предлагает детям разных возрастных групп развивающие игры и развлекательные программы на протяжении всего дня. Здесь детей ждут: Rixy Дискотека, Rixy Фитнес, Rixy Ателье, Rixy Аква, Rixy Рынок , Rixy Кинотеатр.
- программа отдыха детей в Rixy Club тщательно спланирована и подобрана для детей разных возрастных групп, с учетом индивидуального подхода и интересов каждого ребенка.